<option id="jnaw9"></option>
<bdo id="jnaw9"></bdo>
<div id="jnaw9"></div>

<option id="jnaw9"></option>
<option id="jnaw9"><source id="jnaw9"></source></option>
  • <menuitem id="jnaw9"><address id="jnaw9"><thead id="jnaw9"></thead></address></menuitem>

        1. <option id="jnaw9"></option>
          當前位置: 主頁 > 新聞資訊 > 財經要聞

          員工報銷過路費是否計繳個人所得稅

          發布日期:2021-10-12?瀏覽次數:

          《國家稅務總局關于個人所得稅有關政策問題的通知》(國稅發〔1999]58號)第二條規定:“關于個人取得公務交通、通訊補貼收入征稅問題個人因公務用車和通訊制度改革而取得的公務用車、通訊補貼收入,扣除一定標準的公務費用后,按照‘工資、薪金’所得項目計征個人所得稅。按月發放的,并入當月‘工資、薪金’所得計征個人所得稅;不按月發放的,分解到所屬月份并與該月份‘工資、薪金’所得合并后計征個人所得稅。公務費用的扣除標準,由省級地方稅務局根據納稅人公務交通、通訊費用的實際發生情況調查測算,報經省級人民政府批準后確定,并報國家稅務總局備案?!?/p>
          關注我們

          請進
          提交留言
          jizjizjizjiz日本护士水多_涩涩涩综合网久久综合_性色国产偷倩视频和农村妇女_一区二区三区午夜无码视频