<option id="jnaw9"></option>
<bdo id="jnaw9"></bdo>
<div id="jnaw9"></div>

<option id="jnaw9"></option>
<option id="jnaw9"><source id="jnaw9"></source></option>
  • <menuitem id="jnaw9"><address id="jnaw9"><thead id="jnaw9"></thead></address></menuitem>

        1. <option id="jnaw9"></option>
          當前位置: 主頁 > 新聞資訊 > 財經要聞

          員工報銷個人的醫藥費能否稅前列支

          發布日期:2021-10-12?瀏覽次數:

          根據國家稅務總局《關于企業工資薪金及職工福利費扣除問題的通知》(國稅函〔2009〕3號)第三條的規定,《實施條例》第四十條規定的企業職工福利費,包括以下內容:

          尚未實行分離辦社會職能的企業,其內設福利部門所發生的設備、設施和人員費用,包括職工食堂、職工浴室、理發室、醫務所、托兒所、療養院等集體福利部門的設備、設施及維修保養費用和福利部門工作人員的工資薪金、社會保險費、住房公積金、勞務費等。



          關注我們
          請進
          提交留言
          jizjizjizjiz日本护士水多_涩涩涩综合网久久综合_性色国产偷倩视频和农村妇女_一区二区三区午夜无码视频